Система спутникового интернета SpaceX Starlink

Спутниковый двухсторонний интернет – беспроводной интернет работающий через спутниковую антенну. Спутниковый двухсторонний Интернет представляет собой инновационный сервис стабильного доступа к Интернету по уникальной беспроводной технологии.
Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5076 раз

Сообщение Admin »

SpaceX планирует развернуть в рамках Starlink доступ для малоимущих и телефонную связь

В новом документе SpaceX излагаются планы Starlink по предоставлению телефонных услуг, голосовых вызовов даже в отсутствии электроэнергии, а также более дешёвых планов для людей с низким уровнем доходов в рамках правительственной программы Lifeline.
Изображение
Подробная информация содержится в петиции Starlink в Федеральную комиссию по связи США (FCC) о присвоении ей статуса правомочного оператора связи (ETC) в соответствии с Законом о связи. SpaceX заявила, что ей необходим этот юридический статус в некоторых штатах, где ею получено государственное финансирование для развёртывания широкополосной связи в малоразвитых районах. Статус ETC также необходим для получения возмещения по программе FCC Lifeline за предоставление скидок на услуги связи людям с низким уровнем доходов.
Изображение
В настоящее время услуга спутникового интернета Starlink находится в стадии бета-тестирования и стоит $99 долларов в месяц плюс единовременная плата в размере $499 за терминал, антенну и маршрутизатор. В документации SpaceX также говорится, что у Starlink сейчас более 10 000 пользователей в США и за рубежом. Компания в будущем собирается подключить несколько миллионов клиентов только в США: сейчас у неё есть разрешение на развёртывание до 1 млн терминалов (то есть спутниковых тарелок). Компания запросила разрешения у FCC на повышение максимального уровня до 5 млн терминалов.

Хотя бета-версия Starlink включает только широкополосную связь, SpaceX заявила, что в итоге будет продавать услуги VoIP, которые включают: «а) голосовой доступ к коммутируемой телефонной сети общего пользования или её функциональный эквивалент; б) пакет бесплатных минут для звонков пользователей местным абонентам; в) доступ к службам экстренной помощи; и д) услуги по сниженным тарифам для подтверждённых абонентов с низким уровнем доходов».
Изображение
SpaceX заявила, что услуги голосовой связи будут продаваться отдельно по ценам, сопоставимым с существующими в городах тарифами. Компания добавила, что у потребителей будет возможность использовать обычный SIP-телефон стороннего производителя или IP-телефон из списка сертифицированных моделей. SpaceX также изучает другие варианты телефонных услуг. Как и другие провайдеры VoIP, Starlink собирается продавать и варианты терминалов с резервной батареей, которая обеспечит работу голосовой связи минимум 24 часа даже в отсутствие электроснабжения в случае аварий.
Изображение
Также SpaceX написала: «У службы Starlink в настоящее время нет клиентов Lifeline, потому что только операторы со статусом ETC могут участвовать в этой программе. Но как только SpaceX получит статус ETC, она собирается предоставить скидки Lifeline потребителям с низким уровнем доходов и будет рекламировать соответствующую услугу, чтобы привлечь заинтересованных людей». Lifeline в настоящее время предоставляет субсидию в размере $9,25 в месяц для домохозяйств с низким уровнем доходов на услуги широкополосного доступа или $5,25 — на телефонную связь. Какую скидку собирается предлагать Starlink, не уточняется.

MAXSIMUS
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Благодарил (а): 665 раз

Сообщение MAXSIMUS »

SpaceX запустила еще 60 микроспутников Starlink — всего их будет 11 тысяч
В четверг SpaceX запустила новую партию своих микроспутников Starlink — 60 аппаратов отправились на орбиту при помощи ракеты-носителя Falcon 9. При этом была использована возвращаемая первая ступень — ранее она принимала участие уже в четырех пусках. Ступень и на этот раз благополучно приземлилась на плавучую платформу в Атлантическом океане — данная технология значительно удешевляет запуски. Этот запуск Starlink стал 20-м по счету.
Изображение
В компании планируют запустить на орбиту 11–12 тысяч микроспутников — их сеть будет использоваться для обеспечения высокоскоростным интернетом даже удаленных регионов планеты. Вся миссия будет стоить около 10 млрд долларов.

Впрочем, далеко не все рады подобной идее, некоторые эксперты называют Starlink «кошмаром для наблюдательной астрономии». В Международном астрономическом союзе отмечают, что группировка микроспутников на 30 % сократит для астрономов периоды времени, в которые возможно вести наблюдения. Илон Маск ранее заявлял, что в компании приняли меры для того, чтобы снизить отражательную способность аппаратов.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Сообщение Admin »

SpaceX запустит недорогие голосовые звонки в сети Starlink
image.png
SpaceX планирует предоставлять недорогие услуги связи тем, кому их обычная стоимость не по карману. Речь идет о телефонной связи Starlink, передает Ferra.ru.

Сообщается, что компания Илона Маска подала в Федеральную комиссию по связи (FCC) заявку на предоставление услуг по технологии VoIP по недорогим тарифам. Таким образом малоимущие люди получат возможность пользоваться голосовой связью Starlink.

Технология VoIP подразумевает передачу голоса по IP. Пользователи смогут совершать звонки при помощи любого телефона.

Отмечается, что SpaceX также подала заявку на участие в программе Lifeline, надеясь получить субсидии на предоставление недорогих услуг клиентам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Admin

Сообщение Admin »

Как работает STARLINK?

Admin

Сообщение Admin »

Starlink через год станет безубыточной и сможет выйти на публичное размещение акций, считает Илон Маск

Илон Маск (Elon Musk) продолжает ставить перед собой трудновыполнимые задачи, которые ещё никому до него не покорялись. В случае с провайдером спутникового интернета Starlink хватает и технических сложностей, и финансовых, но Маск уверен, что компания сможет стать прибыльной и выйти на публичный фондовый рынок.
Изображение
В одном из своих твитов, как отмечает Bloomberg, Маск самонадеянно заявил, что все попытки создать коммерчески успешного оператора спутниковой связи для широкого круга клиентов до сих пор завершались провалом, но профильное подразделение SpaceX должно стать первым исключением из этой статистики. Ещё как минимум год Starlink, по прогнозам Маска, будет генерировать убытки, но в дальнейшем выйдет на безубыточность. Тогда же можно будет говорить о возможности структурного отделения бизнеса от SpaceX и выхода на публичное размещение акций. Илон Маск также пообещал, что по мере развития этого бизнеса стоимость услуг Starlink для конечного пользователя должна будет снижаться.

Starlink использует для вывода своих спутников связи на орбиту ракеты многоразового использования Falcon 9 родственной компании SpaceX. Сейчас численность группировки достигает примерно тысячи летательных аппаратов, а всего планируется увеличить её до 11‒12 тысяч штук. Цель проекта, бюджет которого оценивается в $10 млрд, заключается в снабжении удалённых регионов планеты недорогим широкополосным доступом к ресурсам глобальной сети. Одновременно группировку спутников можно будет использовать для научных и исследовательских целей.

Admin

Сообщение Admin »

Подключиться к спутниковому интернету Starlink теперь могут все желающие, но места пока ограничены
Около трёх месяцев прошло с тех пор, как компания Илона Маска (Elon Musk) SpaceX приступила к бета-тестированию спутникового интернета Starlink и привлекла к этому процессу более чем 10 тыс. пользователей. Теперь же стало известно, что компания открыла приём предварительных заказов на подключение к сети Starlink для всех желающих.
Изображение
Оставить заявку на подключение к спутниковому интернету SpaceX можно на сайте сервиса. «Starlink в настоящее время доступен для ограниченного числа пользователей в каждой зоне покрытия. Заказы будут выполняться в порядке очереди», — говорится в сообщении компании.

Таким образом, заинтересованные в подключении к спутниковому интернету SpaceX люди могут заказать комплект Starlink за $499. Что касается стоимости сервиса, то на данном этапе она равна $99 в месяц. Сам же комплект Starlink включает в себя специальный терминал для приёма сигнала, Wi-Fi-маршрутизатор, а также соединительные кабели и крепления, т.е. всё, что потребуется для подключения к сети.

Примечательно, что желающие подключиться к Starlink люди, проживающие за пределами зон покрытия сети, также могут оставить заявку на подключение. С таких клиентов SpaceX будет взимать только часть платы за резервирование услуги, а полностью она спишется только тогда, когда услуга станет доступна и комплект Starlink отправится к заказчику. Это случится после того, как компания расширит зону покрытия в течение этого года.
Изображение
«Во время бета-тестирования пользователи могут ожидать, что скорость соединения будет варьироваться от 50 до 150 Мбит/с, а уровень задержек составит от 20 до 40 мс в большинстве мест в течение следующих нескольких месяцев по мере того, как мы улучшаем систему Starlink. Также будут короткие периоды полного отсутствия соединения. По мере того, как мы запускаем больше спутников, устанавливаем больше наземных станций и улучшаем сопутствующее программное обеспечение, скорость передачи данных и время безотказной работы возрастут, а время задержки сократится», — говорится в сообщении SpaceX.

Напомним, компания SpaceX намерена предоставлять услуги широкополосного доступа в интернет на основе спутниковой сети, построенной из большого количества маленьких аппаратов. К настоящему моменту SpaceX вывела на околоземную орбиту более 1050 спутников, тогда как вся сеть будет состоять из более чем 11 тыс. аппаратов. Стоит отметить, что помимо предоставления доступа в интернет SpaceX планирует протестировать сеть Starlink на возможность использования в интересах армии США.

Admin

Сообщение Admin »

Число пользователей интернета Starlink достигло 10 тысяч
image.png
SpaceX подала заявку в комиссию по ценным бумагам и биржам США, чтоб зарегистрировать Starlink как телекоммуникационную компанию. Это необходимо для получения гранта на развитие интернета в отдаленных регионах, передает vc.ru.

Как известно, в декабре прошлого года Федеральная комиссия связи США (FCC) выделила 9,2 млрд долларов на расширение покрытия широкополосного интернета в отдаленных регионах. SpaceX выиграла 886 миллионов долларов, которые будут направлены на обслуживание клиентов в 35 штатах.

Чтоб получить эти деньги, компании Илона Маска необходима регистрация. SpaceX просить удовлетворить заявку до 7 июня 2021 года, чтобы уложиться в сроки, обозначенные в условиях получения финансирования.

Как отметила компания в заявке, число пользователей спутникового интернета достигло 10 тысяч в США и за рубежом. На орбиту было запущено уже более тысячи спутников Starlink.
mediasat
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Admin

Сообщение Admin »

19-я партия спутников Starlink успешно вышла на орбиту
SpaceX осуществила очередной запуск спутников Starlink. Партия отправилась в космос сегодня, 16 февраля, передает obozrevatel.com.

Сообщается, что запуск состоялся в 5:59 по киевскому времени с площадки SLC-40 на мысе Канаверал во Флориде. В космос отправились 60 спутников Starlink — это уже 19 запуск данных космических аппаратов.

Отмечается, что первая ступень тяжелой ракеты-носителя Falcon 9 была использована для запуска уже в шестой раз. Однако на этот раз совершить управляемую посадку на платформу Of Course I Still Love You ей не удалось — ступень упала в воду.

MAXSIMUS
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Благодарил (а): 665 раз

Сообщение MAXSIMUS »

В США стартовала РН Falcon 9 Block 5 с миссией Starlink-19
16 февраля 2021 года в 06:59 по МСК стартовала РН Falcon 9 Block 5 с миссией Starlink-19 со стартовой площадки SLC-40 космодрома на мысе Канаверал.

Для первой ступени B1059.6 это стал уже шестой полет (5 декабря 2019 CRS-19, 7 марта 2020 CRS-20, 13 июня 2020 Starlink-8/SkySat 16-18, 30 августа 2020 SAOCOM-1B, 19 декабря 2020 NROL-108 ).

В этой миссии был использован новый обтекатель.

Посадка первой ступени не удалась. Ступень должна была сесть на платформу OCISLY в 634 км от места старта в Атлантическом океане.

Спасение створок обтекателя запланировано кораблями Go Ms.Tree и Go Ms.Chief в 709 км от места старта.

Starlink — глобальная спутниковая система, разворачиваемая компанией SpaceX для обеспечения высокоскоростным широкополосным доступом в Интернет в местах, где он был ненадежным, дорогим или полностью недоступным.