Уходят актёры

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 6717 раз

Уходят актёры

Сообщение Admin »

Умер Робер Оссейн, сыгравший графа Жоффрея де Пейрака в "Анжелике"
Актер умер в последний день 2020-го года
Изображение
В четверг, 31 декабря, умер Робер Оссейн — знаменитый французский актер и режиссер. Он ушел из жизни на 94-м году жизни, сообщает французское издание Le Point.

Робер Оссейн прославился ролями в картинах "Смерть убийцы", "Вампир из Дюссельдорфа", "Точка падения". В 1967 он снял фильм "Я убил Распутина". Но наибольший успех Оссейн получил в роли графа Жоффрея де Пейрака в экранизациях пяти романов Анн и Серж Голон об Анжелике, где его партнершей стала французская актриса Мишель Мерсье.

Кроме того, Робер Оссейн возглавлял Национальный Народный театр в Реймсе, а после того в Париже во Дворце спорта ставил эпопеи с огромными массовками: "Дантон и Робеспьер", "Человек по имени Иисус", "Собор Парижской Богоматери" (по Виктору Гюго), "Анжелика" (по Анн и Серж Голон). Он также поставил для Жана-Поля Бельмондо "Кина" Сартра и "Сирано де Бержерака".

В 1982 году осуществил экранизацию романа Виктора Гюго "Отверженные".

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Уходят актёры

Сообщение Admin »

Умерла актриса Натали Делон
image.png
Французская актриса Натали Делон, бывшая супруга актера Алена Делона умерла в возрасте 79 лет. Об этом сообщил в четверг ее сын Энтони Делон.
"Покойся с миром, мама", - оставил он короткое послание в своем Instagram на черном фоне, сопроводив его аналогичной подписью с указанием дат ее рождения и смерти. В соцсети он не сообщает о причинах смерти, однако, по данным Agence France-Presse, актриса умерла от быстро протекавшего онкологического заболевания.

За свою карьеру Натали Делон, чье настоящее имя Франсин Канова, успела сняться примерно в 30 кинокартинах. Одним из самых успешных был ее первый фильм "Самурай" (1967 год) Жан-Пьера Мельвиля, где главную роль исполнял ее супруг, который и помог ей получить роль. Их брак продлился с 1964 по 1968 год. После развода она продолжала сниматься в кино, сама занялась режиссурой и писала сценарии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Admin

Уходят актёры

Сообщение Admin »

Умер звезда сериала "Твин Пикс"
Изображение
На 73-м году жизни не стало известного американского актера Уолтера Олкевича, который сыграл канадского преступника Жака Рено в сериале "Твин Пикс". Он умер в своем доме в Резеде в Лос-Анджелесе во вторник, 6 апреля.

О трагической новости изданию The Hollywood Reporter сообщил сын актера сценарист Зак Олкевич. Знаменитость на протяжении 20 долгих лет боролся с проблемами, связанными со здоровьем, а также перенес множество операций на колене. Это стало причиной того, что Уолтер вынужден был делать длительные паузы в актерской карьере (чтобы посмотреть фото, проскролльте до конца страницы).
Изображение
Олкевич родился в 1948 году в штате Нью-Джерси. Дебютную роль он получил в 1979 году, сыграв в фильме Стивена Спилберга "1941". Всего же за свою карьеру звезда снялся в почти сотне сериалов.

Но наибольшую известность ему принесла роль бармена-сутенера Жака Рено в сериале "Твин Пикс". Режиссером картины был Дэвид Линч.

Также с 1993 по 1996 годы актер снимался в известном американском телесериале "Грейс в огне", в котором рассказывается о жизни одинокой женщины.

Admin

Уходят актёры

Сообщение Admin »

Изображение
Ушел из жизни актёр фильма "Белое солнце пустыни"

28.04.2021

В Тбилиси на 86-м году жизни скончался прославившийся ролью Абдуллы в "Белом солнце пустыни" грузинский актер Кахи Кавсадзе.

Он проходил лечение в клинике. Об этом сообщает "Эко Кавказа".

Проблемы со здоровьем у Кавсадзе

Кавсадзе был доставлен в клинику в конце ноября 2020 года из-за острой дыхательной недостаточности. Также он находился на искусственной вентиляции легких.

Затем медики сообщили, что актер вылечился от коронавируса. Но уже в феврале у Кавсадзе обнаружили двустороннюю пневнонию. За его жизнь врачи боролись два месяца.

Кто такой Кахи Кавсадзе

Кавсадзе - ведущий актер Тбилисского академического театра имени Шота Руставели. На его счету множество театральных постановок, более 80 фильмов.

Кавсадзе широко известен за пределами Грузии, популярность ему принесла роль в фильме "Белое солнце пустыни".

Также в его послужном списке роли в лентах "Мелодии Верийского квартала", "Древо желания", "Житие Дон Кихота и Санчо".

Admin

Уходят актёры

Сообщение Admin »

Умер украинский актер и звезда фильма "Весна на Заречной улице"
Изображение
Умер известный украинский режиссер и актер, который прославился своей ролью в фильме "Весна на Заречной улице" Жан Мельников. Артисту было 84 года.

О смерти актера сообщил его сын – Андрей Мельников на странице в Facebook. Причину смерти артиста не назвали.

"Отец! Ты самый лучший Папа на земле! Ты всегда переживал не только за нас, твоих детей, но и за тех, кто были близки твоему сердцу, и старался делать для нас все! Ты дал нам больше, чем мог, и продолжаешь делать это и сейчас! Мы благодарим тебя и очень скучаем. Тебя не стало сегодня, в светлый праздник Пасхи, в 19:00. Мы не прощаемся и любим тебя", – написал сын актера в соцсети.
Изображение
Что известно о Жане Мельникове:

Он был главным режиссером театра драмы и комедии в городе Днепр.

В театре Мельников отработал более 45 лет, сыграв более ста разноплановых ролей.

Актер запомнился зрителям своими ролями в фильмах: "Весна на Заречной улице", "Педагогическая поэма" и "Вдали от Родины".

Вернуться в «Актёры кино»