Новости Российских ТВ каналов

Новости Российских телеканалов, сериалы, документальные фильмы, реали ти-шоу, развлекательные передачи, художественные фильмы, анонсы.
Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 11024 раза

Сообщение Admin »

Швейцарские интернет-провайдеры убирают российский канал RT из своих пакетов
image.png
В начале марта интернет-провайдеры телевизионных программ Швейцарии изъяли российский канал «Russia Today» из предложенного пакета для своих клиентов.

Представитель Швейцарии в Руководящем комитете Совета Европы по вопросам медиа и информационного общества Томас Шнейдер сообщил в письме Национальному совету, что Швейцария следит за экономическими санкциями ЕС против России.

В частности, в начале марта интернет-провайдеры телевизионных программ Швейцарии, такие как Swisscom, Sunrise UPC, Salt и другие, изъяли российский канал «Russia Today» из предложенного пакета для своих клиентов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Юрий56
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Мой телевизор :: /тв с встроенным тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU + LG 32LN540V
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ ABS-2/Yamal 401+ Horizons-2/Intelsat 15
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение Юрий56 »

Уважаемые партнеры!

Уведомляем Вас о том, что ориентировочно в сентябре 2022 г. планируется кодировка всех 15 телеканалов АО «Телекомпания «СТРИМ»:
«Охота и рыбалка», «Усадьба», «Драйв», «Здоровое телевидение», «Ретро», «Психология 21», «Вопросы и ответы», «Домашние животные», «Иллюзион+», «Русский Иллюзион», «Детский», «Еврокино», «Зоопарк», «Точка отрыва», «АВТО24»
Телеканалы находятся по следующим параметрам настройки приемных станций:
телеканалы «Авто 24», «Драйв» и «Точка отрыва»
- Спутник – ABS-2A
- транспондере – № 3
- Частота – 11 605 МГц
- Символьная скорость – 43,2 Мсимв/с
- Поляризация – вертикальная
- Модуляция – DVB-S, QPSK
- FEC – 7/8

телеканалы: «Русский Иллюзион», «Ретро», «Иллюзион+», «ЕвроКино», «Детский», «Охота и рыбалка», «Усадьба», «Здоровое ТВ», «Зоопарк», «Домашние животные», «Психология 21», «Вопросы и ответы»
- Спутник – ABS-2A
- транспондере – 2А-1
- Частота – 11 531 МГц
- Символьная скорость – 22 Мсимв/с
- Поляризация – вертикальная
- Модуляция – DVB-S2, 8PSK
- FEC – 3/4

У всех телеканалов будет единая система кодирования - Irdeto.
Юрий56
Мой телевизор :: /тв с встроенным тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU + LG 32LN540V

Сообщение Юрий56 »

«Первый канал» продал «Дом кино», «Время» и «Бобра»

Связанная с «Триколором» компания купила каналы «Дом кино» и «Бобер» у «Первого»
Тематические проекты «Первого канала» для кабельных сетей сменили владельца. Каналы «Дом кино», «Телекафе», «Победа» на «рыночных условиях» приобрела структура, связанная со спутниковым оператором «Триколор»

Суть сделки

Десять каналов, принадлежащих АО «Первый канал. Всемирная сеть» и вещающих в кабельных сетях под брендом «Цифровое Телесемейство», сменили владельца — новым собственником стала структура, связанная со оператором «Триколор». Приобретенные каналы, а также сам «Триколор» теперь входят в один медиахолдинг. Об этом РБК сообщили несколько источников на медиарынке.

Фактическим покупателем бизнеса, по информации собеседников РБК, выступило зарегистрированное в Калининградской области АО «УльтраРу», бенефициары которого не раскрываются.

В пресс-службе «Триколора» подтвердили факт сделки, отметив, что она прошла «на рыночных условиях». Конкретные параметры и условия реорганизации компания не раскрывает. В пресс-службе самого АО «Первый канал. Всемирная сеть» также подтвердили, что пакет телеканалов «Цифрового Телесемейства» перешел в новый медиахолдинг, но озвучивать подробности не стали.

В пресс-службе Роскомнадзора подтвердили, что в ведомство поступило заявление о смене учредителя средств массовой информации, принадлежащих АО «Первый канал. Всемирная сеть», изменения будут внесены в реестр зарегистрированных СМИ.
milan
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение milan »

Российские каналы c позиции 31,5°E перед санкциями
Российские международные каналы Domasznyj, STS, Piatyj, REN TV и Perec TV, известные своей бесплатной FTA дистрибуцией на спутнике Astra 5B (31,5°E). Запущена альтернативная трансляция со спутника ABS-2A (74,9°E). Новая дистрибуция позволит бесперебойно доставлять ТВ сигнал для русскоязычных домохозяйств в странах Восточной Европы.
Российские вещатели готовятся к возможному отключению своих ТВ-каналов люксембургским оператором SES на телекоммуникационном спутнике Astra 5B (31,5° в.д.). Причина – международные санкции, введенные Евросоюзом в отношении деятельности России различных направлений.
Perec International, Ren TV International, Domasznyj International и STS Kids Int. зарегистрированы на частоте 12,653 GHz, pol. V (SR:35007, FEC:2/3; DVB-S2/8PSK) на спутнике ABS-2A (74,9° в.д.). STS International вещает здесь с 1 июня. Каналы распространяется в SD разрешении в кодеке MPEG-4 без системы кодирования (FTA).
Скоро текущая дистрибуция через спутник Astra 5B (31,5°E) может закончиться, и возможно коснется следующих телевизионных станций: STS International, Domasznyj International, Perec International, Ren TV International, NTV Mir, Piatyj International, STS Kids Int. и Shanson TV. Это международные версии самых популярных станций из России, предназначенные для дистрибуции в странах СНГ. В основном их обслуживают концерны СТС Медиа,Газпром Медиа и Национальная медиагруппа, а один из них "Пятый" - "Телерадиокомпания Санкт-Петербург".

Оригинальные технические параметры:
Astra 5B (31,5°E)
tp.№ 19 (12,070 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
ТВ каналы: Peretz Int, REN International, DOM-INT, CTC International, NTV MIR, 5 INTERNATIONAL

tp. № 18 (12,051 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 /8PSK)
ТВ каналы: Shanson, CTC Kids (BISS)
Ustym 4K PRO 1-я (120) 4.8e- 1,9e-0.8w,2-я (110) 13e-16e-19e-23e, 3-я (90)31e-36е-42e, 4-я (110) 39e, 5-я (95) 75e-85е 6-я (85) 30w
Юрий56

Сообщение Юрий56 »

Конец вещания Российских каналов с позиции 31,5°E

1 июля текущего года на спутнике Astra 5B (31,5°E) была прекращена трансляция FTA каналов из России
. Отключены такие станции, как СТС Kids Int., Perec International, Ren TV International, Домашний International, СТС International и Пятый International. Это были популярные каналы из Российской Федерации в международных версиях вещающие для зрителей за пределами страны.

Трансляция велась в режиме FTA через европейский луч с идеальным охватом всей Восточной Европы. Зрители в Польше могли принимать каналы на антенны размером 0,8 м, хотя на западе сигнал уже слабее.

Поставщиком спутниковой ёмкости для российских вещателей был люксембургский оператор SES.
Каналы освободили свои места в рамках последовательных пакетов санкций, наложенных на Россию со стороны ЕС и США.

Общественные станции Перец Интерн., Рен Интерн., Домашний Интерн. и Пятый Интерн. ушли с tr. № 19 (12,070 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK) со спутников Astra 5B (31,5°E). STS Int., закодированый в BISS, покинул tr. № 18 (12,051 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK).

SES оставила в дистрибуции музыкальный канал "Шансон ТВ" и международную версию — «НТВ Мир». Неясно, каковы были аргументы в продолжении вещания НТВ Мир - транслируемого концерном Газпром-Медиа.

В июне этого года вещатели начали запускать эти передачи с транспондеров российских операторов на спутнике ABS-2A (74,9°E).