Новости NVIDIA

Новости компьютерного софта, железа.
MAXSIMUS
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Благодарил (а): 877 раз

Новости NVIDIA

Сообщение MAXSIMUS »

Основатель NVIDIA заявил, что ускорители для майнинга делаются из чипов, не подходящих по требованиям для игр
К счастью для любителей бессмысленных словесных баталий, руководство NVIDIA на минувшей квартальной конференции не стало уводить в тень тему криптовалютного бума, хотя традиционно поясняло, что не имеет возможности определить точную степень влияния майнеров на выручку компании. Как поясняет Bloomberg, основатель NVIDIA Дженсен Хуан (Jen-Hsun Huang) рассказал о преимуществах целевого разделения плат на базе графических процессоров этой марки.
Изображение
По его словам, для производства ускорителей CMP для майнеров используются те экземпляры графических процессоров, которые по определённым критериям не могут применяться в игровых видеокартах – по сути, своего рода отбраковка. Вдаваться в подробности глава NVIDIA не стал, но можно предположить, что речь идёт как о частотном потенциале, так и о наличии полного набора функциональных блоков – несоответствие требованиям игрового сегмента по одному из этих параметров уже позволяет NVIDIA направить графический процессор на использование для нужд майнеров.

Разделение графических плат по целевому назначению позволяет как улучшить ситуацию с доступностью товарных изделий в каждом из сегментов, так и снизить потери от производственного брака. Финансовый директор Колетт Кресс (Colette Kress) пояснила, что игровые видеокарты с ограничением майнинга начали поставляться относительно недавно, поэтому величину эффекта от «сегрегации» пока сложно оценить. В минувшем квартале изделия семейства CMP принесли компании $155 млн выручки, а в текущем она может увеличиться до $400 млн. Дефицит видеочипов сохранится и во втором полугодии, как прогнозирует руководство NVIDIA. Как пообещала Колетт Кресс, будущие видеокарты компании тоже получат механизм ограничения производительности в майнинге криптовалют.

MAXSIMUS

Новости NVIDIA

Сообщение MAXSIMUS »

NVIDIA выпустила новый драйвер для своих видеокарт
GeForce Game Ready 466.63 WHQL доступна для всех обладателей графических ускорителей компании
Изображение
NVIDIA выпустила обновленную версию графических драйверов GeForce Game Ready 466.63 WHQL. Набор добавляет поддержку технологии DLSS в No Man’s Sky, а также поддержку NVIDIA Reflex в War Thunder и Escape from Tarkov. Пакет драйверов также содержит оптимизацию для Chivalry 2 и Sniper Ghost Warrior Contracts 2. Помимо прочего GeForce Game Ready 466.63 WHQL добавляет поддержку GeForce RTX 3080 Ti.

Список исправленных проблем:

[Технология VR]: если графический процессор подключен к телевизору 4K UHD, система могла зависнуть при запуске игры VR.
[Видеокарты серий RTX 20, GTX 16/10] [HDMI]: режим отображения 4K при 120 Гц был недоступен в настройках экрана.
Скачать свежий драйвер NVIDIA GeForce Game Ready 466.47 WHQL можно через официальный сайт или приложение GeForce Experience.

MAXSIMUS

Новости NVIDIA

Сообщение MAXSIMUS »

Nvidia выпустила хотфикс для драйвера, который вызывал BSOD
Изображение
Уже можно скачать хотфикс для последнего драйвера Nvidia. В этой мини-заплатке решено несколько проблем, связанных с видеокартами прошлых поколений, мерцаниями и голубым экраном смерти.

Новый драйвер версии 466.63 вышел в начале июня, но уже доступна версия 466.74, которую рекомендуется установить уже сейчас. В логах сказано, что фикс закрывает ошибку "DCP WATCHDOG VIOLATION", которая могла вылетать на системах с GeForce GTX 600/700/16 и RTX 20.

В сабреддите Nvidia один из пользователей поинтересовался, решает ли фикс BSOD, выдававший сообщение о nvlddmkm.sys. На это представитель сообщил, что фикс также направлен на решение данной ситуации.

Также скачать апдейт можно через GeForce Experience. Если он не появился, вручную запустите обновления.

Deputy Admin
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Благодарил (а): 171 раз

Новости NVIDIA

Сообщение Deputy Admin »

Глава NVIDIA выступит 23 июня на европейском HPC-форуме Teratec 2021

NVIDIA-CEO-Keynote-June-23-2021.jpg
Глава компании NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang) выступит на европейском форуме Teratec 2021, посвящённом высокопроизводительным вычислениям (HPC). Мероприятие не имеет глобального масштаба и не направлено на потребительскую аудиторию, а рассчитано на профессионалов в сфере HPC. Тем не менее, что-то интересное широкому кругу людей глава NVIDIA может рассказать.

На минувшей выставке Computex компания NVIDIA представила новые игровые видеокарты GeForce RTX 3080 Ti и GeForce RTX 3070 Ti. Для многих это стало настоящим сюрпризом, поскольку обычно на данной выставке NVIDIA не анонсирует новые продукты. Однако ещё большим сюрпризом стало то, что графические ускорители анонсировал не Дженсен Хуанг, а один из руководителей NVIDIA. Тем не менее глава компании принял участие в пресс-конференции после презентации.

Соскучившиеся по фанату кожаных курток смогут вновь его увидеть 23 июня. На запланированном брифинге Дженсен Хуанг расскажет о том, чего его компания добилась в сфере HPC за последнее время. Весьма вероятно, что никаких откровений не будет, и в большей степени Хуанг повторит всё то, что уже рассказал в рамках мероприятия Graphics Technology Conference (GTC) в апреле этого года.

Участие в Teratec 2021 бесплатное, но требует регистрации. Это не масштабное мероприятие, где стоит ожидать громких анонсов новых продуктов, но в истории уже были случаи, когда Дженсен показывал новые GPU малой аудитории. Кто знает, возможно и на Teratec 2021 нас будет ожидать какой-нибудь сюрприз от господина Хуанга.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MAXSIMUS

Новости NVIDIA

Сообщение MAXSIMUS »

NVIDIA призналась, что не сможет исправить ситуацию с игровыми видеокартами до конца года
Участие в телеконференции Bank of America приняла финансовый директор NVIDIA Колетт Кресс (Colette Kress), и первую половину получасового выступления ведущий сосредоточил на вопросах, касающихся ситуации на рынке видеокарт. Представительница компании заявила, что в игровом сегменте рассчитывать на их доступность до самого конца года не приходится, хотя для решения проблемы делается всё возможное.
Изображение
Разумеется, Колетт Кресс пришлось в очередной раз заявить, что у NVIDIA нет технической возможности отследить сферу применения каждой проданной видеокарты, поэтому и сложно подсчитать, какая часть продукции досталась майнерам, а какая геймерам. Второе ключевое откровение касалось неспособности NVIDIA влиять на конечную стоимость видеокарт в рознице. Финансовый директор компании повторила, что цены взвинчиваются на уровне дистрибьюторов, а не производителей, и нынешний дисбаланс спроса и предложения NVIDIA надеется постепенно устранить по мере увеличения поставок графических процессоров, начиная со второго фискального квартала. Последний, напомним, в календаре этой компании завершается в конце июля.

Как уже отмечалось на квартальной отчётной конференции, в разделения интересов геймеров и майнеров NVIDIA делает ставку на выпуск игровых видеокарт с ограничением производительности в майнинге для первых и специализированных ускорителей для добычи криптовалют, которые востребованы вторыми. В совокупности с увеличением объёмов поставок графических процессоров к концу года ситуация в ближайшие месяцы начнёт улучшаться.

С другой стороны, как признаётся госпожа Кресс, высокий спрос в рознице вряд ли позволит нормализовать обстановку с доступностью игровых видеокарт на протяжении большей части этого года. Она также отметила, что в случае колебаний спроса серверный сегмент тоже способен испытать нехватку графических процессоров поколения Ampere, которые сейчас весьма востребованы на этом рынке.

Вернуться в «Новости компьютерного железа»