COVID-19 News

Последние новости и события во всех сферах жизни современного общества мира. Права и обязанности гражданина, защита потребителей, новости в сфере образования, политики, искуства и многое другое.
MAXSIMUS
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Благодарил (а): 877 раз

COVID-19 News

Сообщение MAXSIMUS »

Производство «Спутника V» будет локализовано в Узбекистане
Власти России и Узбекистана договорились о локализации производства вакцины от коронавируса «Спутник V» в республике. Уже подобрана площадка для выпуска препарата, идет проработка проекта.Производство вакцины «Спутник V» будет локализовано в Узбекистане. Об этом министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил РИА «Новости» по итогам встречи с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым.

Министр добавил, что узбекская сторона подобрала производственную площадку для выпуска российской вакцины, идет проработка проекта.

24 мая президент России Владимир Путин и президент Киргизии Садыр Жапаров также обсуждали возможность развернуть производство на одной из площадок вакцины «Спутник V», сообщала пресс-служба Кремля.

О сертификации российской вакцины в Узбекистане Российский фонд прямых инвестиций заявил 17 февраля.

Власти этой республики 23 апреля получили первую партию «Спутника V», 27 апреля – еще одну.

Ранее премьер Узбекистана Абдулла Арипов на встрече с российским коллегой Михаилом Мишустиным в Казани просил увеличить объем поставок «Спутника V» и рассмотреть возможность ее производства в республике.

С 1 апреля в Узбекистане стартовала кампания по вакцинации населения от коронавируса. Сейчас жители республики также получают прививки вакциной AstraZeneca, рекомбинантным препаратом китайской Anhui Zhifei Longcom Biopharmaceutica, привились уже более 1,2 млн человек.

MAXSIMUS

COVID-19 News

Сообщение MAXSIMUS »

Из России в Узбекистан доставили очередную партию вакцины Sputnik V
Изображение
31 марта из России были ввезены еще 70 тысяч доз первого компонента вакцины Sputnik V.

Напомним, что в апреле было ввезено 100 тысяч доз этой вакцины (50 тысяч доз первого компонента и 50 тысяч доз второго компонента), сообщает пресс-служба Минздрава.

Ранее в Узбекистан завезли следующие вакцины:

Астра Зенека (Ковишилд) - 660 тыс. доз,

Китайско-узбекская ZF-UZ-VAC2001:

27 марта - 1 миллион доз,

27 апреля - 1 миллион доз,

18 мая - 1 миллион доз,

19 мая - 500 000 доз.

Таким образом, запас вакцин в Узбекистане достигает 4 миллионов 330 тысяч доз. На сегодняшний день в процедурах вакцинации использовано более 2 миллионов доз.

MAXSIMUS

COVID-19 News

Сообщение MAXSIMUS »

Изображение
Миллион доз вакцины ZF-UZ-VAC2001 доставлен в Узбекистан
Пятая партия китайско-узбекской вакцины от коронавируса ZF-UZ-VAC2001 в объёме 1 миллиона доз доставлена в Узбекистан.
В Ташкент из Китая в четверг доставлена пятая партия вакцины от коронавируса ZF-UZ-VAC2001 в 1 миллион доз, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.
Первый миллион доз китайской-узбекско вакцины был поставлен 27 марта, второй миллион — 27 апреля. Третий миллион доз получен 18 мая, затем 19 мая — ещё полмиллиона.

Вакцина ZF-UZ-VAC2001 — рекомбинантная вакцина, разработанная Институтом микробиологии Китайской академии наук и произведённая фармацевтической компанией Anhui Zhifei Longcom Biopharmaceutical. Её клинические испытания проводились в сотрудничестве с узбекскими учёными. Позднее компания признала Узбекистан соавтором в разработке препарата.

Ранее Узбекистан также получил 660 тысяч доз вакцины AstraZeneca (CoviShield) и 240 тысяч доз российского «Спутника V».

По данным Минздрава, запас вакцин в Узбекистане достиг 5,4 миллиона доз, из них в процессе вакцинации использовано 2,4 миллиона доз (на первом этапе — 1,53 млн, на втором — 920 тысяч, на третьем — 25,4 тысяч).

MAXSIMUS

COVID-19 News

Сообщение MAXSIMUS »

МОСКВА УШЛА НА ЧАСТИЧНЫЙ ЛОКДАУН
Изображение
В Москве могли появиться новые специфические штаммы коронавируса.
На фоне резкого роста числа заболевших COVID-19 власти Москвы приняли решение об ужесточении антиковидных мер. За неделю пациентов с коронавирусом стало на 70% больше. В столице перепрофилируют тысячи больничных коек.
С 15 по 19 июня москвичам объявлены выходные с сохранением заработной платы. Развлекательные заведения по ночам будут закрыты. 30% сотрудников предприятий должны быть переведены на удаленку. То же касается людей в возрасте 65+ и имеющих хронические заболевания.

Детские и спортивные площадки, аттракционы, игровые центры также прекращают работу. Решение вступает в силу завтра, 13 июня.

Замдиректора Центра имени Гамалеи Денис Логунов сказал о том, что в Москве уже могли появиться новые штаммы коронавируса. Поэтому нужно действовать на опережение и вовремя вводить адекватные меры по борьбе с распространением инфекции.

Напоминаем, 12 июня в России выявлено свыше 13 тыс новых случаев COVID-19. В Москве зафиксирован максимум за последние полгода.

Вернуться в «Общество»