Новости Российского радио.

Для энтузиастов и профессионалов радио, эта тема станет центральным местом для обсуждения последних новостей радиоиндустрии. Здесь вы найдете всё: от аналитики трендов и новых технологий до интервью с известными радиоведущими и обзоров популярных радиопередач. Присоединяйтесь к обсуждению, делитесь своими мыслями и оставайтесь в курсе всех событий мира радио!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

Православное радио «Воскресение»
Друзья! 13 ноября радио "Воскресение" перевело свое вещание в г. Ивдель Свердловской области в FM-диапазон. Слушайте нас на частоте 103,9. Вещание УКВ 70,16 остановлено.
РТРС завершил модернизацию сети вещания «Радио России» в Вологодской области\
5 ноября филиал РТРС «Вологодский ОРТПЦ» начал FM-трансляцию радиостанции «Радио России» в Борисово-Судском.

Вещание «Радио России» в Борисово-Судском ведется на частоте 103 МГц. Радиостанция стала доступна 3 тысячам жителей села Борисово-Судское и его окрестностей.

Запуском этого объекта вологодский филиал РТРС завершил перевод вещания радиостанции «Радио России» в FM-диапазон в регионе. Сеть вещания «Радио России» в Вологодской области включает 23 станции
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости Российского радио.

Сообщение Administrator »

Супермарафон "Авторадио. Дискотека 80-х" на "Муз-ТВ"

Поклонники международного музыкального фестиваля "Авторадио", уже отметившего в прошлом году свое совершеннолетие, целый день проведут в праздничной атмосфере одного их самых популярных десятилетий, встретятся со звездами тех лет и насладятся лучшими номерами "Дискотеки 80-х" за всю историю ее существования.

"Авторадио" откроет временной портал 29 ноября на канале МУЗ-ТВ, который на весь день превратится в эпицентр лучших хитов с танцполов 80-х. Супермарафон самых ярких номеров "Дискотеки 80-х" – 24 часа подряд!

Для всех, кто каждую осень с нетерпением ждет "Дискотеку 80-х", это отличный шанс зарядиться энергией любимых хитов, испытать взлет положительных эмоций. Многие годы фирменный фестиваль "Авторадио" объединяет десятки тысяч человек со всего мира – и тех, кто застал восхождение звезд 80-х, и молодое поколение, ценящее качественную музыку. Для кого-то эти песни связаны с воспоминаниями о первой любви, мечтами юности и зажигательными танцами до утра, а кто-то открыл их для себя совсем недавно.

"Дискотека 80-х" – как настоящая машина времени – соединяет прошлое и будущее в настоящем. Аутентичные артисты и современная сценография, хиты вне времени и передовые технологии – все это превращает шоу в увлекательное музыкальное путешествие и дарит мгновения настоящего кайфа.

29 ноября 2020 года за отличное настроение поклонников "Дискотеки 80-х" будут отвечать: "Boney M." feat. Liz Mitchell, C.C. Catch, Secret Service, Savage, Thomas Anders, Gazebo, Dschinghis Khan, Riccardo Fogli, Валерий Сюткин, Ottawan, Ricchi E Poveri, Юрий Лоза, Александр Иванов и группа "РОНДО", Владимир Пресняков, JOY, Сергей Беликов, Samantha Fox, Максим Леонидов, Smokie, Игорь Саруханов, Bad Boys Blue, Константин Никольский, Юрий Антонов, Анжелика Варум, "Земляне", "Чайф", Виктор Салтыков и многие другие.

Супермарафон "Авторадио" с лучшими хитами "Дискотеки 80-х" стартует
на МУЗ-ТВ 29 ноября ровно в полночь.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Российского радио.

Сообщение Deputy Admin »

Радиостанция Radiola сменила звучание и фирменный стиль

32313762.jpg
Первый собственный радиоформат Группы Компаний «Выбери Радио» – радиостанция Radiola – кардинально сменила фирменный стиль и кристаллизировала свой музыкальный формат. Новый слоган «Яркое радио. Яркие воспоминания» передает позитивное настроение музыкальных композиций, составляющих основу формата. Это музыка, с которой связаны яркие воспоминания слушателей, чья юность пришлась на 90-е, 00-е года. Также это нашло свое отражение и в новом визуальном оформлении, выполненном в ярких неоновых цветах. Креативная команда «Выбери Радио» специально отказалась от лишних элементов в логотипе, ассоциирующихся с какой-либо эпохой. Тогда как ранее, например, в логотипе использовалась пластинка. Новый визуал – это лаконичный круг с вписанным в него латиницей названием радиостанции. Вадим Терещук, Генеральный директор ГК «Выбери Радио»: «Современная станция должна выглядеть современно, вне зависимости от того, музыка какого периода на ней звучит. Сейчас интерес к 90-м годам запредельный. Он есть как у нашей целевой аудитории в возрасте 35-54, так и у молодежи. И мы планируем за счет яркого визуала дополнительно привлечь эту более молодую аудиторию». Основу музыкального формата составляют русские и иностранные хиты 90-х и 00-х, дополненные близкими по звучанию и настроению более современными композициями. При обновлении были сохранены культовые иностранные песни 80-х. На радиостанции звучит музыка, узнаваемая с первых секунд, звучащая актуально и продолжающая являться частью нашей современной жизни. Радиостанция Radiola вещает в четырех городах России (Нижний Новгород, Саратов, Самара и Балаково), но имеет большие планы по расширению сети в грядущем 2021 году.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Российского радио.

Сообщение Deputy Admin »

Луховицы - новый город вещания Радио Родных Дорог


Луховицы - новый город вещания Радио Родных Дорог. Он расположен на северных отрогах Среднерусской возвышенности, на реках Чёрной и Вобле, в 135 км к юго-востоку от Москвы, 22 км к юго-востоку от Коломны и в 54 км от Рязани. Находится на федеральной автомобильной трассе М-5 «Урал» Москва — Челябинск и на историческом направлении Транссиба, около станции Луховицы.

Главное предприятие города — авиационный «Луховицкий машиностроительный завод» (входит в корпорацию «МиГ»).

Слушайте Радио Родных Дорог в Луховицах на 95.1 FM.

Радио Родных Дорог - одна из крупнейших региональных радиостанций с большим покрытием в Московской, Ленинградской, Владимирской, Псковской областях, Ставропольском крае, республиках Чувашия, Карелия, Марий Эл, Татарстан и множестве других регионов.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

РТРС начал FM-трансляцию радиостанции «Радио России» в Калаче и Новомарковке
18 / 11 / 2020
18 ноября филиал РТРС «Воронежский ОРТПЦ» начал трансляцию радиостанции «Радио России» в FM-диапазоне на частоте 104,7 МГц сразу в двух населенных пунктах региона – Новомарковке и Калаче. Мощность обоих передатчиков – 0,1 кВт.
Ранее вещание «Радио России» в этих населенных пунктах осуществлялось в УКВ-диапазоне.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

РТРС завершил второй этап модернизации сети вещания «Радио России» в Новосибирской области
24 ноября началась трансляция программ «Радио России» с региональными врезками ГТРК «Новосибирск» на передающих станциях в районных центрах Довольное, Здвинск, Кочки (Красная Сибирь), Куйбышев.
В зоне действия передатчиков:
- в Довольном мощностью 2,0 кВт, работающего на частоте 104,2 МГц, проживает более 63,6 тысяч человек;
- в Здвинске мощностью1,0 кВт, работающего на частоте 104,6 МГц, проживает 18, 2 тысяч человек;
- в Красной Сибири (Кочки) мощностью 0,5 кВт, работающего на частоте 105,8 МГц, проживает более 15,7 тысяч человек;
- в Куйбышеве мощностью 1,0 кВт, работающего на частоте 105,2 МГц, проживает более 95,4 тысяч человек.
Трансляция радиопрограммы в УКВ-диапазоне на частоте 69,95 МГц в Красной Сибири Кочковского района, на частоте 67,28 МГц в Довольном, на частоте 68,96 МГц в Здвинске, на частоте 69,68 МГц в Куйбышеве будет прекращена.

С запуском четырех передатчиков филиал РТРС «Сибирский РЦ» завершил второй этап по модернизации сети внутриобластного вещания «Радио России». В настоящее время в сети радиовещания работают 53 FM передатчика, обеспечивая программами «Радио России» 94,4 % населения Новосибирской области.
Напомним, что в Новосибирской области продолжается реализация большого совместного проекта РТРС и ВГТРК по расширению сети радиовещания. Программа предусматривает создание новой сети вещания радиостанций «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ». Проект увеличит охват радиостанций ВГТРК и количество их слушателей, сделает эфирное FM-радио доступным для большинства жителей страны и нашего региона.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Российского радио.

Сообщение Deputy Admin »

«Радио России» в НАО начало вещать в FM-диапазоне


Как сообщает пресс-служба окружного департамента цифрового развития, в НАО начало своё вещание в FM-диапазоне «Радио России». Теперь государственная радиостанция доступна на всех современных устройствах, способных принимать радиосигнал в FM-диапазоне на частоте 101,6 МГц. Трансляция «Радио России» в УКВ-диапазоне прекращена. — «Радио России» в Ненецком автономном округе уже запущено, но пока в тестовом режиме. Сейчас разрабатывается сетка вещания для дополнительных «врезок» с новостными выпусками и тематическими передачами, — пояснили в отделении ВГТРК ГТРК «Поморье» в Нарьян-Маре. Помимо того, территориальное отделение филиала ВГТРК ГТРК «Поморье» в Нарьян-Маре обеспечивает вещание «Радио России» с собственными региональными «врезками» в пакете первого мультиплекса. Таким образом, по будням в 7.10 и 17.45 идут информационные сводки об основных событиях округа, а по субботам в 13.10 — тематические программы, в том числе на ненецком языке. Они доступны пользователям цифровых приставок DVB-T2, в пакет которых входят три бесплатных федеральных радиоканала и 20 телеканалов. «Радио России» — федеральная государственная радиостанция общего формата, входящая в состав Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК). Радиостанция производит все виды радиопрограмм – информационные, общественно-политические, музыкальные, литературно-драматические, научно-познавательные и детские.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ МАРАФОН «РУССКОГО РАДИО» НОМИНИРОВАН НА ПРЕМИЮ

[img]https://i.postimg.cc/TwFR0TNb/f3a1a51264a2b591488ee36968c0.png[/img]
Грандиозный музыкальный онлайн-марафон «Русского Радио» под названием «Всё будет хорошо!», состоявшийся в марте этого года, номинирован на премию «Самый ОК». С 2018 года в рамках премии «Самый ОК» социальная сеть «Одноклассники» награждает победителей голосования за самые популярные форматы контента.



Минувшей весной, в период тотальной самоизоляции, «Русское Радио» подарило миллионам своих слушателей и топовым российским артистам яркую, масштабную и по-настоящему долгожданную встречу в режиме онлайн. В шестичасовом онлайн-марафоне «Всё будет хорошо!», организованном «Русским Радио», приняли участие 35 артистов, а число зрителей прямой трансляции шоу превысило пять миллионов человек, для которых беспрецедентное концертное действо стало отдушиной и возможностью вновь почувствовать энергетику живого концерта.



В этом году трансляция онлайн-марафона «Всё будет хорошо!» включена в список номинантов на премию «Самый ОК». Победители в номинации будут определены по результатам голосования, стартовавшего в 12:00 25 ноября.



Поддержите любимую радиостанцию и отдайте свой голос за трансляцию онлайн-марафона «Русского Радио» «Всё будет хорошо!» в социальной сети «Одноклассники»!
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

В СЕВСКОМ РАЙОНЕ БРЯНЩИНЫ «РАДИО РОССИИ» НАЧНЕТ ВЕЩАНИЕ НА FM-ЧАСТОТЕ
С 1 декабря 2020 года филиал РТРС «Брянский областной радиотелевизионный передающий центр» начнет эфирную трансляцию радиостанции «Радио России» с региональными вставками программ ГТРК «Брянск» на новой частоте.

Переход на нее осуществляется в плане реализации программы ВГТРК о переходе вещания «Радио России» на более современный FM-диапазон. Оно будет осуществляться на частоте 104,2 МГц. Вещание на старой частоте 70,04 МГц будет прекращено.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

РТРС начал FM-трансляцию «Радио России» в Выборге
26 / 11 / 2020
19 ноября филиал РТРС «Санкт-Петербургский РЦ» начал FM-трансляцию «Радио России» на частоте 104,6 МГц в Выборге. Режим вещания: с 05:00 до 01:00. Мощность передатчика — 1 кВт.
Ответить

Вернуться в «РадиоВолна: Свежие Новости и Тренды Радиоиндустрии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей