Новости Российского радио.

Для энтузиастов и профессионалов радио, эта тема станет центральным местом для обсуждения последних новостей радиоиндустрии. Здесь вы найдете всё: от аналитики трендов и новых технологий до интервью с известными радиоведущими и обзоров популярных радиопередач. Присоединяйтесь к обсуждению, делитесь своими мыслями и оставайтесь в курсе всех событий мира радио!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »


РТРС начал FM-трансляцию радиостанции «Детское радио» в Благовещенске

18 / 09 / 2020
11 сентября филиал РТРС «Амурский ОРТПЦ начал трансляцию радиостанции «Детское радио» в Благовещенске. Вещание ведется в FM-диапазоне на частоте 105,5 МГц.

Радиостанция «Детское радио» вещает в Благовещенске и его ближайших окрестностях в круглосуточном режиме
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

РТРС начинает трансляцию радиостанции «Радио России» в д. Мелехово Чудовского района Новгородской области
22 сентября филиал РТРС «Новгородский ОРТПЦ» начал трансляцию радиостанции «Радио России» в д. Мелехово Чудовского района Новгородской области на частоте 107,3 МГц.

Радиостанция станет доступна для 24,3 тысяч жителей Чудовского района и окрестностей.
Мощность передатчика — 0,1 кВт, высота подвеса передающей антенны — 68 метров.

В ближайший год наряду с передатчиками, транслирующими «Радио России» в г. Великий Новгород, г. Пестово, г. Валдай, с. Залучье, д. Мелехово, ещё на 2 антенно-мачтовых сооружениях будет размещено оборудование для трансляции радиостанции «Радио России».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

РТРС начал FM-трансляцию радиостанции «Дорожное радио» в Асино

20 сентября филиал РТРС «Томский ОРТПЦ» начал трансляцию радиостанции «Дорожное радио» на частоте 101,5 МГц в городе Асино Асиновского района.

Передатчик мощностью 100 Вт охватывает сигналом радиостанции «Дорожное радио» более 40 тысяч жителей Асиновского, Зырянского и Первомайского районов.

До конца 2020 года планируется запустить вещание «Дорожного радио» в городах Колпашево и Стрежевом.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

РТРС начал FM-трансляцию «Радио России» в Лубяном Раменье и Пинюге
24 / 09 / 2020

25 сентября филиал РТРС «Кировский ОРТПЦ» начал FM-трансляцию радиостанции «Радио России» в двух поселках Подосиновского района Кировской области.

Вещание в Лубяном Раменье ведется на частоте 104,0, в Пинюге — на 106,2. Трансляция «Радио России» на частоте 70,55 МГц прекращена.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Российского радио.

Сообщение Deputy Admin »

«Русское Радио» вновь зазвучало в Республике Северный Кипр


1 октября возобновилось вещание «Русского Радио» в Республике Северный Кипр. Радиостанция зазвучала в крупнейших городах страны: Никосия (103.2 FM), Лимассол (105,7 FM), Пафос (90,5 FM) и Ларнака (93,3 FM). Таким образом сигналом «Русского Радио» покрыта территория всего Северного Кипра. Потенциальная аудитория - более 600 тысяч местных радиослушателей. «Вещание в Республике Северный Кипр – стратегически важно для «Русского Радио», – говорит Директор Департамента регионального развития ЗАО «Русская Медиагруппа» Владислав Костюк. – Огромное количество россиян и русскоговорящих людей проводят свои отпуска и постоянно проживают в этой стране. Поэтому возможность дать им доступ к родной культурной и языковой среде, к любимой музыке, очень важна для нас». 1 октября – в честь старта вещания в Республике Северный Кипр – впервые в истории радиостанции был проведен радиомост между Москвой и Кипром. Ведущие утреннего шоу «Русские Перцы» поприветствовали кипрских коллег. «Для нас нет границ, несмотря на паузу в путешествиях! Теперь мы – часть большой семьи «Русского Радио», которое стало не просто новой радиостанцией, но музыкально-информационным центром русскоязычного сообщества всего острова», – отметили радиоведущие Кипра. «Даже символически совпали частоты вещания «Русского Радио» в Москве и здесь, в Лимасоле – 105.7 FM. Это знак – все будет хорошо!» – говорит совладелец медиагруппы Russian Wave Group Станислав Андонов. «Русское Радио» вещало в Республике Северный Кипр длительное время, однако, в декабре 2019 года эфир был приостановлен в связи со сложностями бывшего местного партнёра «Русского Радио» на Кипре. Благодаря усилиям радиостанции и её кипрским партнёрам русскоязычные жители острова недолго оставались без любимой музыки.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

Камышин – новый город вещания «Такси FM»
1 октября в г. Камышин Волгоградской области на частоте 104,7 МГц началось вещание радиостанции «Такси FM». Охват населения города составляет 130 тыс. человек.

Партнёр «Такси FM» – «Центр инновационных технологий», генеральный директор – Полянин Е. Е.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости Российского радио.

Сообщение Administrator »

«Русское Радио» вновь зазвучало в Республике Северный Кипр

1 октября возобновилось вещание «Русского Радио» в Республике Северный Кипр.
Радиостанция зазвучала в крупнейших городах страны: Никосия (103.2 FM), Лимассол (105,7 FM), Пафос (90,5 FM) и Ларнака (93,3 FM). Таким образом, сигналом «Русского Радио» покрыта территория всего Северного Кипра. Потенциальная аудитория - более 600 тысяч местных радиослушателей.

«Вещание в Республике Северный Кипр – стратегически важно для «Русского Радио», – говорит Директор Департамента регионального развития ЗАО «Русская Медиагруппа» Владислав Костюк. Огромное количество россиян и русскоговорящих людей проводят свои отпуска и постоянно проживают в этой стране. Поэтому возможность дать им доступ к родной культурной и языковой среде, к любимой музыке, очень важна для нас».

1 октября – в честь старта вещания в Республике Северный Кипр – впервые в истории радиостанции был проведен радиомост между Москвой и Кипром. Ведущие утреннего шоу «Русские Перцы» поприветствовали кипрских коллег. «Для нас нет границ, несмотря на паузу в путешествиях! Теперь мы – часть большой семьи «Русского Радио», которое стало не просто новой радиостанцией, но музыкально-информационным центром русскоязычного сообщества всего острова», – отметили радиоведущие Кипра.

«Даже символически совпали частоты вещания «Русского Радио» в Москве и здесь, в Лимасоле – 105.7 FM. Это знак – все будет хорошо!» – говорит совладелец медиагруппы Russian Wave Group Станислав Андонов. «Русское Радио» вещало в Республике Северный Кипр длительное время, однако, в декабре 2019 года эфир был приостановлен в связи со сложностями бывшего местного партнёра «Русского Радио» на Кипре. Благодаря усилиям радиостанции и её кипрским партнёрам русскоязычные жители острова недолго оставались без любимой музыки.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

Калуга – новый город сети вещания радио «Русский Хит»
5 октября в Калуге на частоте 98,3 FM началось вещание радио «Русский Хит». Потенциальная аудитория радиостанции – 359 тыс. человек.

Лицензия на осуществление радиовещания принадлежит холдингу Krutoy Media.

«Русский Хит» – одна из радиостанций Krutoy Media. Вещает в 18 городах России, в том числе в Москве на частоте 99,6 FM.

Каждый день в эфире «Русского Хита» звучит всё лучшее из мира отечественной музыки – горячие новинки и проверенные временем музыкальные блокбастеры в исполнении самых ярких звезд.

Еженедельно на частоту радиостанции в Москве настраивается 930 тыс. человек, ежедневно – 285 тыс. человек.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

Камышин – новый город вещания «Такси FM»
1 октября в г. Камышин Волгоградской области на частоте 104,7 МГц началось вещание радиостанции «Такси FM».Потенциальный охват населения города составляет 130 тыс. человек.

Партнер «Такси FM» – «Центр инновационных технологий», генеральный директор – Полянин Е. Е. «Такси FM» – музыкально-информационная радиостанция, входит в состав холдинга Krutoy Media. Радиостанция звучит в восьми городах России, в том числе в Москве на частоте 96,4 FM.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

Верхнетоемский район принимает программы «Радио России»
На радиотелевизионной передающей станции в поселке Сойга Верхнетоемского района началась трансляция программ «Радио России» с региональными вставками ГТРК «Поморье». В зоне действия передатчика живет около 8000 человек, в том числе жители районного центра Верхняя Тойма.

Поймать волну на любом из современных приемных устройств (радиоприемников, автомагнитол, музыкальных центров или смартфонов) очень просто – для этого нужно в автоматическом или ручном режиме настроиться частоту 101.9 МГц.
Ответить

Вернуться в «РадиоВолна: Свежие Новости и Тренды Радиоиндустрии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя