Медиахолдинг «1+1 Media»

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Медиахолдинг «1+1 Media»

Сообщение Administrator »

1+1 media запустила два своих канала в открытом доступе на спутнике
Лада Васюкова - 3 Мар, 2020
1plus1_media_group-681x409.jpg
1+1 media запустила в тестовом режиме незакодированные версии двух своих международных каналов — «УНИАН ТВ» и 1+1. Об этом сообщает пресс-служба медиагруппы.

Сообщается, что таким образом 1+1 media выполняет договоренности, достигнутые на совместной встрече Президента Украины Владимира Зеленского с представителями медиагрупп. Решение касается обеспечения всех украинцев доступом к главным украинским телеканалам посредством запуска международных спутниковых версий.

Открытые версии обоих телеканалов начали тестовое вещание 1 марта со спутника SES Astra 4А в формате MPEG-2/DVB-S. К слову, до этого «УНИАН ТВ» вещал в более прогрессивном формате DVB-S2/MPEG-4.

Напомним, в конце прошлого месяца Владимир Зеленский совместно с руководителями медиагрупп обговорил вопрос касательно проблем, возникших после кодирования спутникового сигнала. Поскольку внедрение моратория на кодирование спутника не станет решением всех проблем, участники встречи пришли к договоренности запустить международные версии незакодированных общенациональных каналов до 16 марта.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Медиахолдинг «1+1 Media»

Сообщение Administrator »

1+1 media займется дистрибуцией двух новых каналов
4 Мар, 2020
1+1 media расширила свое дистрибуционное портфолио, добавив два канала медиахолдинга ViacomCBS. Теперь украинским зрителям доступны телеканалы Paramount Channel и NickToons, сообщает пресс-служба.

Согласно данным, компании продолжают сотрудничество, заключив новый договор. В частности, он касается того, что 1+1 media остается единственным дистрибутором каналов ViacomCBS в Украине, а также будет ретранслировать зрителям контент Paramount Channel и NickToons.

«Появление новых тематических телеканалов в нашем портфолио — это ответ на потребности украинских зрителей. Мы понимаем, какой именно контент им хотелось бы видеть больше, а потому расширение сотрудничества с компанией ViacomCBS, каналы которой мы дистрибутируем уже не первый год, — это результат нашего общего желания обеспечить зрителя легальным доступом к культовым телевизионным продуктам», — отметил директор департамента дистрибуции и развития сети вещания 1+1 media Андрей Мальчевский.

К слову, Paramount Channel является развлекательным каналом, тематическое наполнение которого представлено хитами мира кино — от современных блокбастеров до легендарной классики. В свою очередь NickToons — телеканал с анимационным контентом для детей.
NickToons-1320x1339.jpg
Paramount-Channel.jpg
«Мы рады расширить сотрудничество с 1+1 media, нашим многолетним партнером в Украине. Киноконтент и анимационные сериалы для детей — одни из наиболее затребованных категорий среди современных зрителей. Теперь у украинских зрителей появилось два новых канала, где транслируются лучшие мировые кинохиты и любимые миллионами детей анимационные сериалы», — прокомментировал исполнительный вице-президент и генеральный менеджер ViacomCBS Networks International в странах Бенилюкса, Скандинавии, Украине, России, странах СНГ и Балтии Морис Холс.

Напомним, на днях 1+1 media запустила в тестовом режиме незакодированные версии двух своих международных каналов — «УНИАН ТВ» и 1+1 International.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Медиахолдинг «1+1 Media»

Сообщение Administrator »

1+1 MEDIA ЗАПУСКАЕТ ВИДЕОБЛОГ О РАБОТЕ МЕДИЙЩИКОВ «ЛЮДИ ІДЕЙ НА КАРАНТИНІ»
03.04.2020
3 апреля Группа 1+1 media запустила видеоблог о том, как телевидение работает в условиях карантина.
Видеоблог «Люди Ідей на карантині» – это серия дистанционных интервью с сотрудниками 1+1 media в live-формате. Главная цель проекта – показать телевизионное зазеркалье и работу медийщиков в условиях соблюдения карантинных ограничений.

Герои будут рассказывать, как карантин изменил их жизнь, как пришлось настраивать процессы, как обустроены офисы 1+1 media и чем интересны будни в самоизоляции. Кроме этого, в видео они будут делиться лайфхаками, как не подвергать себя лишней опасности, вести себя в людных местах и ​​освоить новые полезные привычки. А еще – проводить экскурсии офисами и съемочными площадками.

Видеоблог будет выходить каждую пятницу на портале «Телекритика», а также в социальных сетях группы. Героями первого выпуска влога стали: корреспондент ТСН Дмитрий Фурдак, журналист «Сніданку з 1+1» Ирина Гулей, PR и Digital-директор канала ТЕТ Надежда Сперчун и специальный корреспондент новостей Наталья Нагорная.

«Чтобы избежать контакта с коллегами, наше руководство разделило журналистов ТСН на несколько групп преимущественно по географическому принципу Киева. И мы теперь работаем через день. Поскольку общественный транспорт сейчас не ходит, нас из дома забирает водитель. Однако, иногда мне везет, ведь мой оператор живет рядом и мы частенько ездим на работу на его частном авто», – рассказал первый герой выпуска Дмитрий Фурдак, корреспондент ТСН.

Наталья Нагорная поделилась видео с подготовки к эфиру ТСН, Ирина Гулей рассказала, как сейчас работается «сніданківцям», а Надежда Сперчун, в которой на этой неделе был День рождения, показала, как проходят карантинные мини-вечеринки.

Кроме этого, в рамках проекта «Люди Ідей на карантині» разработана серия внутренних мероприятий для сотрудников.

Поскольку 80% коллег работают удаленно и используют средства онлайн-связи, среди которых самым популярным есть ZOOM, были созданы тематические заставки для этой программы. Благодаря нескольким кликам, сотрудники могут перенести себя в один из офисов 1+1 media, побывать в любимой кафешке или провести совещание в настоящей переговорной комнате. Заставки доступны по ссылке.

Также компания проводит еженедельные конкурсы и розыгрыши подарков, запустила онлайн-курсы для сотрудников и их детей и т.д.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Медиахолдинг «1+1 Media»

Сообщение Administrator »

ТЕЛЕУРОКИ ДОСТУПНЫ К ПРОСМОТРУ НА ПЛАТФОРМАХ 1+1 MEDIA
06.04.2020
Уроки можно посмотреть на 1+1 video, ТСН.ua, Киевстар ТБ, УНИАН и Главред
Уроки инициативы «Всеукраинская школа онлайн» будут доступны для просмотра, кроме телевизионных каналов, также на ресурсах группы 1+1 media: 1+1 video, Киевстар ТБ, ТСН.ua, УНИАН, Главред, где созданы отдельные разделы для размещения материалов. Об этом сообщает пресс-служба медиагруппы.

Как «Телекритика» писала ранее, телеканалы «ПлюсПлюс» и «УНИАН-ТБ», входящих в группу 1+1 media, в рамках общенациональной образовательной кампании «Всеукраинская школа онлайн» будут транслировать уроки для учеников 5-го и 8-го классов.

Пресс-служба сообщает, что телевизионный проект группы получил название «Украинская ТВ-школа».

Платформа 1+1 video в будние дни с 10:00 до 12:00 будет осуществлять онлайн-трансляцию эфира телеканалов «ПлюсПлюс» и «УНИАН-ТБ» с уроками для учащихся 5-го и 8-го классов. Кроме того, ежедневно на 1+1 video обновляется библиотека с видео-уроками всех предметов с 5-го по 11-ый класс. Уроки доступны по ссылке.

Также уроки онлайн возможно просматривать и с помощью платформы онлайн-телевидения «Киевстар ТБ», совместного продукта 1+1 media и компании Киевстар, в предложении которого доступны телеканалы «ПлюсПлюс» и «УНИАН-ТБ», обеспечивающих трансляции уроков, и другие. После завершения эфира пересмотреть уроки можно с помощью функции Catch Up, которая позволяет просматривать телепередачи через некоторое время после их показа в эфире, а также в видеобиблиотеке «Киевстар ТБ».

На ТСН.ua создан отдельный раздел «Школа онлайн», где размещаются видео-уроки всех предметов с 5-го по 11-й класс с ежедневным обновлением. Кроме того, ТСН.ua будет предоставлять читателям полезные и практичные советы, которые проверены на собственном опыте тех родителей, которые уже не первый год обучают детей дома.

На УНИАН также функционирует отдельный раздел «Школа онлайн», где ежедневно будут размещены видео-уроки всем предметам с 5-го по 11-й класс. Занятия по всем предметам для всех классов будут появляться в табличке расписания на сайте в день их всеукраинской телевизионной трансляции. Если вы опоздали на урок случайно пропустили его – можете посмотреть занятия и поучиться в любое время, поскольку все уроки хранятся в архиве УНИАН. Чтобы получить перечень всех видеоуроков, нужно сделать выбор класса и предмета.

На сайте Главред появился раздел «Онлайн-уроки», где есть вся информация по расписанию «Всеукраинской школы онлайн», а также новости с стримами телевизионных-трансляций.

Напомним, школьная программа на период карантина разработана Министерством образования и науки вместе с преподавателями.

Напомним, 6 апреля в 10:00 стартовал проект «Всеукраинская школа онлайн» – украинские телеканалы и YouTube-канал Министерства образования и науки транслируют уроки по 11 предметам. Запись уроков проходит на базе Новопечерской школы, где 40 учителей из Киева станут учителями для учеников со всей Украины. К урокам приобщаются украинские звезды – телеведущие, музыканты, актеры, спортсмены. Они отвечают на вопросы преподавателей, проводят с ними опыты, решают в эфире задачи.

Распределение школьных программ в рамках «Всеукраинской школы онлайн» по телеканалам: 5-й класс – «ПлюсПлюс», телеканал «112 Украина»; 6-й класс – Zoom, NEWSONE, Пиксель; 7-й класс – ZIK; 8-й класс – «УНИАН-ТВ», Индиго; 9-й класс – телеканал «Рада», UA Культура; 10-й класс – UA Первый; 11-й класс – М1.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Медиахолдинг «1+1 Media»

Сообщение Administrator »

1+1 MEDIA ЗАПУСКАЕТ ВИДЕОБЛОГ О РАБОТЕ МЕДИЙЩИКОВ «ЛЮДИ ІДЕЙ НА КАРАНТИНІ»
3 апреля группа 1+1 media запустила видеоблог о том, как телевидение работает в условиях карантина.
Видеоблог «Люди Ідей на карантині» – это серия дистанционных интервью с сотрудниками 1+1 media в live-формате. Главная цель проекта – показать телевизионное зазеркалье и работу медийщиков в условиях соблюдения карантинных ограничений.

Герои будут рассказывать, как карантин изменил их жизнь, как пришлось настраивать процессы, как обустроены офисы 1+1 media и чем интересны будни в самоизоляции. Кроме этого, в видео они будут делиться лайфхаками, как не подвергать себя лишней опасности, вести себя в людных местах и ​​освоить новые полезные привычки. А еще – проводить экскурсии офисами и съемочными площадками.

Видеоблог будет выходить каждую пятницу на портале «Телекритика», а также в социальных сетях группы. Героями первого выпуска влога стали: корреспондент ТСН Дмитрий Фурдак, журналист «Сніданку з 1+1» Ирина Гулей, PR и Digital-директор канала ТЕТ Надежда Сперчун и специальный корреспондент новостей Наталья Нагорная.

«Чтобы избежать контакта с коллегами, наше руководство разделило журналистов ТСН на несколько групп преимущественно по географическому принципу Киева. И мы теперь работаем через день. Поскольку общественный транспорт сейчас не ходит, нас из дома забирает водитель. Однако, иногда мне везет, ведь мой оператор живет рядом и мы частенько ездим на работу на его частном авто», – рассказал первый герой выпуска Дмитрий Фурдак, корреспондент ТСН.

Наталья Нагорная поделилась видео с подготовки к эфиру ТСН, Ирина Гулей рассказала, как сейчас работается «сніданківцям», а Надежда Сперчун, у которой на этой неделе был день рождения, показала, как проходят карантинные мини-вечеринки.

Кроме этого, в рамках проекта «Люди Ідей на карантині» разработана серия внутренних мероприятий для сотрудников.

Поскольку 80% коллег работают удаленно и используют средства онлайн-связи, среди которых самым популярным есть ZOOM, были созданы тематические заставки для этой программы. Благодаря нескольким кликам, сотрудники могут перенести себя в один из офисов 1+1 media, побывать в любимой кафешке или провести совещание в настоящей переговорной комнате. Заставки доступны по ссылке.

Также компания проводит еженедельные конкурсы и розыгрыши подарков, запустила онлайн-курсы для сотрудников и их детей и т.д.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Медиахолдинг «1+1 Media»

Сообщение Administrator »

«ЛЮДИ ІДЕЙ НА КАРАНТИНІ»: СЪЕМКИ ДТП, ДЕЗИНФЕКЦИЯ ТЕХНИКИ И ПОДГОТОВКА К ЭФИРУ
10.04.2020
1+1 media продолжает рассказывать о работе медийщиков в условиях карантина. Героями второго влога «Люди Ідей на карантині» стали: ведущая программы «ДжеДАІ» на канале «2+2» Екатерина Нестеренко, старший инженер ТЖК Константин Селюгин и журналистка программы «ДжеДАІ» Екатерина Колган.

Екатерина Нестеренко показала, как преодолевает путь из дома на работу, как проходит подготовка к эфиру и как взаимодействует со съемочной группой. Константин Селюгин, который отвечает за выдачу техники коллегам из ТСН и «Сніданку з 1+1», показал, что изменилось в работе отдела и как происходит дезинфекция техники. А Екатерина Колган поделилась эксклюзивным видео со съемок ДТП для программы «ДжеДАІ».

Напомним, видеоблог «Люди Ідей на карантині» – это серия дистанционных интервью с сотрудниками 1+1 media в live-формате. Главная цель проекта – показать телевизионное зазеркалье и работу медийщиков в условиях соблюдения карантинных ограничений.

Герои будут рассказывать, как карантин изменил их жизнь, как пришлось настраивать процессы, как обустроены офисы 1+1 media и чем интересны будни в самоизоляции. Кроме этого, в видео они будут делиться лайфхаками, как не подвергать себя лишней опасности, вести себя в людных местах и ​​освоить новые полезные привычки. А еще – проводить экскурсии офисами и съемочными площадками.

Видеоблог будет выходить каждую пятницу на портале «Телекритика», а также в социальных сетях группы.
https://telekritika.ua/tv/lyudi-idej-na-karantini-semki-dtp-dezinfekcziya-tehniki-i-podgotovka-k-efiru/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Медиахолдинг «1+1 Media»

Сообщение Administrator »

МЕДИАМАРАФОН 1+1 MEDIA: ВЫСШАЯ ШКОЛА MEDIA&PRODUCTION ДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ ЛУЧШИХ СПИКЕРОВ ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА
Об опыте Высшей Школы Media&Production в тандеме с программой стажировки «Ближче до ТБ».
Образовательный проект 1+1 media Высшая Школа Media&Production в рамках программы стажировки «Ближче до ТБ» за время карантина реализовал серию уникальных бесплатных мастер-классов и лекций для студентов и сотрудников компании. В частности, была разработана учебная программа – 5 вебинаров в Zoom, во время прохождения которых участники переняли опыт публичных выступлений, узнали особенности работы корреспондентов ТСН, секреты самых популярных мировых шоу, тенденции телевизионного рынка в разных странах и зарубежные практики в области форматов и телепрограмм.

«Этот опыт однозначно стал для нас успешным. К примеру, на один мастер-класс мы получали около 600-700 регистраций, среди которых 100% – наша целевая аудитория. В частности, студенты, заинтересованные в программе стажировки «Ближче до ТБ» и в курсах Высшей Школы Media&Production. Кроме этого, к нашим вебинарам мы привлекали и сотрудников 1+1 media. Количество желающих тоже было достаточно велико, каждый раз – около 150-200 коллег. Это свидетельствует о высоком запросе на онлайн медиаобразование, чем мы не можем не гордиться. Важно, что большинство фидбэков от участников были исключительно положительными, что свидетельствует о высоком уровне наших спикеров», – комментирует Юрий Билокур, руководитель проекта Высшая Школа Media&Production.

13 мая в рамках проекта стартует пятый (заключительный) вебинар марафона на тему «Факты против фейков» от Натальи Нагорной, специального корреспондента ТСН.
Во время таких лекций студенты имели возможность пообщаться с ментором программы стажировки «Ближче до ТБ», из первых уст узнать информацию о проекте и как стать его участником.

«Мы всегда с радостью делимся опытом и знаниями со студентами. Замечательно, что благодаря Высшей Школе Media&Production это удалось масштабировать. Подобные мероприятия – прекрасная возможность напомнить студентам о нашей программе стажировки «Ближче до ТБ», которая может стать успешным стартом карьеры. Тем более, наши спикеры умеют мотивировать и вдохновлять, а этого очень часто не хватает в начале профессионального пути. Поэтому призываем студентов верить в себя, следить за нашими новостями, чтобы первыми узнать информацию о новых вакансиях в рамках программы стажировки. Уверена, это отличный шанс стать частью нашей медиасемьи», – комментирует Маргарита Харун, ментор программы стажировки в 1+1 media.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Медиахолдинг «1+1 Media»

Сообщение Administrator »

YOUTUBE-КАНАЛ ТСН НАБРАЛ 2 МИЛЛИОНА ПОДПИСЧИКОВ
06.05.2020
В честь этого события команда проекта организует конкурс с розыгрышем призов.
На YouTube-канал ТСН подписалось 2 млн пользователей, он является самым популярным среди всех украинских новостных YouTube-каналов, и по количеству подписчиков стал одним из лидеров среди 45 YouTube-каналов 1+1 media. Об этом сообщает пресс-служба «1+1».

Профиль службы новостей был создан на видеохостинге в 2012 году. Сегодня на канале представлены полные версии всех выпусков ТСН, ТСН.Тиждень, а также отдельные сюжеты из выпусков, которые регулярно обновляются. В целом YouTube-канал ТСН насчитывает на данный момент почти 153 тыс. видео.

Достижением команды ТСН за март 2020 года стал и вывод сайта ТСН.ua на второе место среди новостных сайтов по охвату пользователей, об этом свидетельствуют данные интернет-исследовательской компании Gemius. Популярна также страница ТСН в Instagram, которая насчитывает около 500 тыс. фолловеров, а Telegram-канал ТСН читают 50 тыс. подписчиков.
Изображение
По случаю достижений канала ТСН на YouTube, команда подготовила необычный сюрприз: среди подписчиков и зрителей канала проведут конкурс, в рамках которого состоится розыгрыш брендированной продукции и экскурсий в студии службы новостей и newsroom. После карантина зрители смогут узнать, как создаются новости и увидеть, как работает телевизионная команда ТСН и редакция новостного сайта.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Медиахолдинг «1+1 Media»

Сообщение Administrator »

«ЛЮДИ ІДЕЙ НА КАРАНТИНІ»: О РАБОТЕ ТСН В РЕГИОНАХ, ПЕРЕКОДИРОВКЕ КОНТЕНТА И МАСТЕР-КЛАССАХ ОНЛАЙН
1+1 media продолжает рассказывать о работе медийщиков в условиях карантина.
Героями седьмого выпуска стали: старший инженер по загрузке и перекодировке контента Андрей Петлицкий, корреспондент ТСН Алла Пасс и оператор ТЖК Роман Дутчак, руководитель проекта «Высшая Школа Media & Production» Юрий Билокур.

Андрей Петлицкий рассказал об особенностях работы отдела технической подготовки видеоконтента и нестандартных обеденных перерывах, которые позволяют ему отвлекаться и получать дополнительный заряд энергии.

Алла Пасс и Роман Дутчак провели экскурсию региональным офисом ТСН в Ивано-Франковске и продемонстрировали, как в условиях карантина записывают интервью с героями сюжетов.

Юрий Билокур открыл закулисье нынешней ситуации на рынке медиаобразования и поделился результатами онлайн-лекций, которые команда проекта проводит во время карантина.

Посмотреть третий выпуск влога можно на YouTube-канале 1+1 media.

Напомним, видеоблог «Люди Ідей на карантині» – это серия дистанционных интервью с сотрудниками 1+1 media в live-формате. Главная цель проекта – показать телевизионное зазеркалье и работу медийщиков в условиях соблюдения карантинных ограничений.

Герои рассказывают, как карантин изменил их жизнь, как пришлось настраивать процессы, как обустроены офисы 1+1 media и чем интересны будни в самоизоляции. Кроме этого, в видео они делятся лайфхаками, как не подвергать себя лишней опасности, вести себя в людных местах и ​​освоить новые полезные привычки. А еще – проводят экскурсии по офисам и съемочным площадкам.

Видеоблог выходит каждую пятницу на портале «Телекритика», а также в социальных сетях группы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Медиахолдинг «1+1 Media»

Сообщение Administrator »

ГРУППА 1+1 MEDIA ВЫСТУПИЛА С ЗАЯВЛЕНИЕМ ПО ПОВОДУ ОБВИНЕНИЙ ТСН И ТСН.UA
05.06.2020
В медиагруппе считают, что к ее ресурсам относятся предвзято.
После того, как ТСН и ТСН.ua обвинили в нарушении этических и профессиональных стандартов, группа 1+1 media выступила с официальным заявлением. «Телекритика» публикует текст полностью.
«Група 1+1 медіа занепокоєна однобічною подачею інформації у профільних медіа та упередженими висновками громадських установ та організацій факту висвітлення ресурсами медіагрупи – ТСН та ТСН.ua – події, яка сталася 24 травня у поліцейському відділку м. Кагарлик Київської області. Ця ситуація активно висвітлювалася протягом останнього півтора тижня на українських телеканалах, в онлайн-ЗМІ, соцмережах. Так, 26 травня, коли стали відомі подробиці трагедії, водночас із ТСН вийшли сюжети на телеканалах ICTV і «Україна». У цих сюжетах були оприлюднені фотографії та відео жертви насилля (з блюром), її ім’я, зазначено детальний діагноз її неповнолітньої дитини, опубліковані коментарі близьких родичів.

Цілий випуск ток-шоу «Говорить Україна» на ТК «Україна» від 2 червня був присвячений події у Кагарлику, з детальними подробицями безпосередньо від самої потерпілої, коментарями її матері, сусідів, назвою села, кадрами будинку, де живе дівчина, та включенням дружини одного із підозрюваних, яка на всю Україну, попри важкий психологічний стан постраждалої, піддала сумніву її розповідь і звинуватила у неправдивих показаннях.

Втім, протягом всього цього часу єдиним об’єктом пильної уваги та обвинувачень з боку профільних медіа та організацій, які декларують об’єктивність, неупередженість і незаангажованість, стали виключно ресурси 1+1 медіа.

Заява Комісії журналістської етики за підписом Голови Комісії Андрія Куликова не містить жодної згадки про український інтернет-ресурс, який першим розмістив всю інформацію про жертву, у тому числі фотографії постраждалої разом зі своєю дитиною. Також відсутня згадка на матеріал ICTV та ТРК Україна, натомість у заголовку вказується ТСН.

Ініціатива «МедіаЧек» сконцентрувалася виключно на ТСН у той час, коли вже вийшли випуски на інших телеканалах та вищезгадане ток-шоу «Говорить Україна». Ба більше , у відповідному дописі на офіційній Facebook-сторінці «Детектор Медіа», окрім висновку ініціативи, також було опубліковане нагадування про механізм подачі скарг через Інститут масової інформації на медіаматеріали, що в контексті допису може бути сприйнято, як непрямий заклик відправляти скарги саме на ТСН.

Це надає нам усі підстави заявляти про цілеспрямовану дискредитацію саме бренду ТСН і телеканалу «1+1». Висновки організацій мали б базуватися на максимально повному моніторингу ЗМІ, які висвітлювали тему, аналізу результатів і порівняльних висновках, а не на розборі ситуації на прикладі одного каналу та одного новинного сайту. Такий аналіз мав би точно бути зроблений перш, ніж інструктувати читачів, як надсилати скарги на ТСН та адресувати запит Нацраді з питань телерадіомовлення.

Попри всю суб’єктивність, нам би не хотілося думати, що такі установи, як КЖЕ, ГО «Детектор Медіа», ІМІ працюють на замовлення та мають на меті очорнити репутацію найпопулярнішого новинного бренду України. Проте ми занепокоєні відсутністю належного фактчекінгу з боку цих установ та рівновіддаленості від основних гравців медіаіндустрії.

Тому група 1+1 медіа пропонує зосередитися не на інтересах певних гравців, а на командній роботі, і закликає індустрію перейти від травлі окремих медіа до конструктивної роботи зі створення загальних для медіаринку правил саморегулювання при висвітленні подібних тем. Сподіваємося та розраховуємо на підтримку медіаспільноти у цьому кроці.

Зі свого боку, хочемо також прокоментувати, що творча група ТСН розуміє всю тонкість і делікатність висвітлення подібних тем і всі допущені помилки. Редакція керувалася тим, що в українських реаліях саме гучний розголос є запорукою того, що справа не буде замовчуватися, жертву припинять залякувати, а винуватці понесуть покарання. Журналісти намагались докласти максимум зусиль, щоб із постраждалої у відділку поліції міста Кагарлик не зробили образ недобропорядної людини. Таке ж бажання озвучила мати постраждалої та вчителька дитини постраждалої у день, коли стало публічно відомо про трагедію, і журналісти ТСН.ua зв’язались із ними. Крім того, адвокат потерпілої у розмові з кореспондентом дозволив назвати її ім’я у репортажі ТСН, а на своїй Facebook-сторінці від 26 травня виклав інформацію про наявність у постраждалої дитини, її вік і хворобу.

Група висловлює щирі співчуття та підтримку постраждалій і її родині та сподівається, що винні понесуть відповідальність за свій злочин».
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость