Новости мира сегодня - последние мировые новости

Последние новости и события во всех сферах жизни современного общества мира. Права и обязанности гражданина, защита потребителей, новости в сфере образования, политики, искуства и многое другое.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160486
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2339 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости мира сегодня - последние мировые новости

Сообщение Administrator »

Ариана Гранде оплатит похороны семьям погибших в теракте в Манчестере
de43bf739bbbf1b8f1cc713adf2a3d30.jpg
Певица Ариана Гранде предложила финансовую помощь близким погибших во время кровавого теракта в Манчестере.
Артистка хочет оплатить похороны жертв трагического события. Соответствующее сообщение появилось на фан-странице Гранде в Twitter.

«Новости от Арианы: Ариана нашла семьи, близкие которых умерли прошлой ночью, – говорится в сообщении. – Она собирается оплатить похороны».
Напомню, что в британском городе Манчестер в понедельник, 22 мая, в 22:35 по местному времени на стадионе прогремел взрыв сразу после завершения концерта певицы Арианы Гранде.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости мира сегодня - последние мировые новости

Сообщение boom »

В Афинах взорвали автомобиль с экс-премьером Пападимасом - чиновник ранен
censor_news_big3.jpg
Греческий экс-премьер Лукас Пападимос ранен в результате взрыва бомбы, которая была закреплена в его машине.
Об этом сообщает ВВС.

"Греческий экс-премьер-министр Лукас Пападимос ранен взрывом своего автомобиля в Афинах", - говорится в сообщении.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости мира сегодня - последние мировые новости

Сообщение Юрий56 »

Жители Пуэрто-Рико высказались за присоединение к США в качестве штата


Большинство проголосовавших на референдуме пуэрториканцев высказались за вхождение архипелага в состав США на правах штата. Об этом сообщает Reuters

За то, чтобы на американском флаге появилась 51-я звезда, высказались 97 процентов граждан. При этом на участки пришли всего 23 процента имеющих право голоса из 2,2 миллионов избирателей.

Губернатор Пуэрто-Рико Рикардо Росселло (Ricardo Antonio Rossell? Nevares) является сторонником вхождения государства в США. По его мнению, это является наилучшим способом увеличить благосостояние острова, чей внешний долг составляет 70 миллиардов долларов, 45-процентный уровень бедности населения, низкое качество образования и здравоохранения, а также практически неработающую пенсионную систему.

Итоги состоявшегося в воскресенье плебисцита носят рекомендательный характер. Для окончательного включения Пуэрто-Рико в состав Соединённых Штатов необходимо решение Конгресса США.

Пуэрто-Рико — зависимая от США территория, находится под управлением штатов, но не является их неотъемлемой частью. Пуэрториканцы имеют двойное гражданство — Пуэрто-Рико и США, без права участия в выборах президента США.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости мира сегодня - последние мировые новости

Сообщение boom »

КНДР освободила американского студента из тюрьмы и отправила домой в состоянии комы
u.s.-student-otto-warmbier-taken-court-north-korea..jpg
Власти КНДР освободили американского студента Отто Уормбира, приговоренного в 2016 году к 15 годам тюрьмы. Об освобождении Уормбира сообщил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Родители студента рассказали The Washington Post, что их сын находится в состоянии комы. Представители КНДР сообщили семье Уормбира, что вскоре после суда у него диагностировали ботулизм. По утверждению северокорейской стороны, Уормбир впал в кому, когда принял снотворное.

По данным The Washington Post, Уормбира уже отправили из КНДР в США. Ожидается, что его доставят в Америку самолетом к вечеру 13 июня, после промежуточной посадки в Японии.

Тиллерсон сообщил, что США и Северная Корея обсуждают вопрос об освобождении еще трех американских граждан, которые остаются под стражей в КНДР.

Новости об освобождении Уормбира совпали с визитом в КНДР в прошлом известного баскетболиста Денниса Родмана. Он рассказал журналистам, что едет в Пхеньян повидать друзей и не занимается освобождением задержанных в КНДР американцев. Также он отметил, что хочет «открыть дверь» в КНДР для президента США Дональда Трампа, но не стал говорить, знает ли миллиардер о его поездке. В посольстве США в Токио заявили, что Родман находится в КНДР с визитом как обычный гражданин.

Отто Уормбир в марте 2016 года был приговорен к 15 годам каторги за попытку кражи пропагандистского плаката из отеля. Уормбир был в КНДР с туристическим визитом.

В 2016 году гражданин США Кеннет Бе, который провел под стражей в КНДР более двух лет, благодарил Денниса Родмана за помощь в своем освобождении. Родман в 2014 году в эфире CNN усомнился, что Бе осудили несправедливо, но впоследствии извинился за свои слова и признался, что тогда много выпивал. Бе объяснял, что Родман помог привлечь внимание к его делу и тем самым поспособствовал освобождению.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160486
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2339 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости мира сегодня - последние мировые новости

Сообщение Administrator »

Землетрясение в Мексике: 248 человек погибли, 3,5 млн остались без электроснабжения, введен режим ЧП
В результате землетрясения в Мексике погибло 248 человек.
Как информирует satelitray.ru со ссылкой на телеканал "Дождь", об этом сообщил в твиттере глава национальной аварийно-спасательной службы страны Луис Фелипе Пуэнте.

Больше всего погибших в Мехико - 117 человек. 72 человека погибли в Морелосе, 43 - в Пуэбле, 12 в Эдомексе и трое в Герреро.
640x312.jpg
Как сообщает Интерфакс-Украина, по данным Национальной сейсмологической службы Мексики не менее 44 зданий обрушились в результате землетрясения в районе Мехико.

По последним данным, 3,5 млн человек остались без электроснабжения.

Ситуация осложнятся из-за повреждения сетей газоснабжения. Фиксируются утечки.

По данным мексиканских сейсмологов, эпицентр толчка располагался в 12 км от населенного пункта Ашочиапан в мексиканском штате Морелос.
606x341.jpg
В пострадавших районах введен режим чрезвычайного положения. На улицы Мехико выведены 3 тыс. военнослужащих.

Мексиканские СМИ напоминают, что это землетрясение произошло практически ровно через 32 года после одного из самых мощных землетрясений в новейшей истории страны. Тогда погибло около 5 тыс. человек.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости мира сегодня - последние мировые новости

Сообщение boom »

МИД КНДР заявляет, что США объявили войну Северной Корее
censor_news_big3.jpg
США объявили Северной Корее войну.
Как сообщает УНИАН, об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел (МИД) КНДР.

"Мы имеем право сбивать стратегические бомбардировщики США, даже если они не находятся в воздушном пространстве Северной Кореи", - заявляет ведомство. Глава МИД Северной Кореи допустил, что это будет контрмерой на действия Вашингтона.
Напомним, на сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент США Дональд Трамп пригрозил полностью уничтожить Северную Корею.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160486
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2339 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости мира сегодня - последние мировые новости

Сообщение Administrator »

Boeing с пассажирами съехал с посадочной полосы в Турции и повис над морем. ФОТО
censor_news_big3 (1).jpg
В турецкой провинции Трабзон самолет со 168 пассажирами на борту после приземления съехал со взлетной полосы и застрял на склоне над Черным морем.
Самолет Boeing 737-800 авиакомпании Pegasus прибыл из Анкары во второй половине дня в субботу. После приземления он по неизвестным причинам выкатился за пределы посадочной полосы и застрял в глине всего лишь в нескольких метрах от моря.

Среди пассажиров на борту произошла паника.

"Мы находились в самолете минимум 20 минут, ожидая, что кто-то придет на помощь", - рассказала одна из пассажирок. "В салоне самолета чувствовался запах топлива, и мы все думали, что самолет взорвется, но этого к счастью не произошло".

В первые часы воскресенья губернатор провинции Трабзон сообщил, что все 162 пассажира и шесть членов экипажа эвакуированы и находятся в безопасности.

Работа международного аэропорта Трабзона была приостановлена и возобновлена в воскресенье утром. Причины инцидента до сих пор неизвестны.
645x344.jpg
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160486
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2339 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости мира сегодня - последние мировые новости

Сообщение Administrator »

В китайском цирке лев и тигр набросились на лошадь
Screenshot-2018-01-15_17-33-50.jpg
В Китае во время репетиции циркового представления дрессированные лев и тигр напали на лошадь. Видеозапись инцидента опубликовало Daily Mail.

На ролике показано, как белая лошадь пытается стряхнуть с себя тигра и львицу, бегая кругами по арене. Ей пытаются помочь дрессировщики, которые бьют хлыстом хищников. Иногда лошади удается сбросить одно из животных, но тогда на нее нападает другое. В итоге она все-таки спасается от них.

Один из работников цирка заявил, что по задумке авторов шоу хищники должны были ехать на лошади на специальном седле. Его не особо удивило произошедшее. «Это дикие животные в отличие от лошади. В документальных фильмах показывают, что они едят коров. Так что их поведение нормально», — считает он. По его словам, лошадь выжила и получила «незначительные повреждения».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160486
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2339 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости мира сегодня - последние мировые новости

Сообщение Administrator »

Лидер коммунистической КНДР впервые за 65 лет пересек границу с Южной Кореей. ВИДЕО
Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин встретился с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном у демаркационной линии, разделяющей корейский полуостров.
Как сообщает Настоящее Время, Ын стал первым за 65 лет правителем КНДР, ступившим на территорию Южной Кореи.

?Главы двух государств обменялись рукопожатиями и произнесли приветственные речи. Затем они пересекли проложенную по земле бетонную пограничную линию, после чего Ким Чен Ын неожиданно попросил президента Южной Кореи пересечь пограничную линию еще раз, с юга на север. После этого лидеры вернулись в южную часть демилитаризованной зоны и снова переступили через бетонную линию, шириной около полуметра.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160486
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2339 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости мира сегодня - последние мировые новости

Сообщение Administrator »

Землетрясение в Японии: погибли 3 человека, пострадали не менее 217
censor_news_big3.jpg
Три человека погибли, минимум 217 пострадали во время землетрясения в японском городе Осака.
Об этом сообщает телеканал NHK.
Отмечается, что одной из погибших оказалась 9-летняя девочка, которую придавило стеной возле школьного бассейна. Кроме того, землетрясение унесло жизни еще двух пожилых людей. Один из них погиб при обрушении стены, второй с травмами был доставлен в госпиталь, где и умер.
Также сообщается, что на юго-западе Японии практически полностью остановлено движение скоростных и обычных поездов.

Напомним, утром 18 июня в Японии произошло землетрясение магнитудой 6,1. В результате прервана подача электроэнергии примерно в 170 тыс. квартир и частных домов.

Издание Japan Times называет землетрясение "одним из самых мощных за последнее десятилетие".
Ответить

Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя